Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillés G.SENE d'époque Louis XVI A dossier à anse de panier, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H.89 L.50 P.43 cm Claude SENE reçu maitre en 1743. En suite avec les fauteuils lot 161.
165