CHAISE à porteur en bois sculpté, mouluré, doré et polychromé à décor d'un trophée de musique. Elle ouvre par une porte vitrée biseauté. L'intérieur garni d'un brocard de soie verte et de passementerie. XIXe siècle. 165 x 68,5 x 83,5 cm.

142