Fauteuil en bois mouluré estampillé L.DELANOIS d'époque Louis XV A dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet H.84 L.60 P.48 cm Accidents et renforts à la ceinture Louis DELANOIS reçu maitre en 1761. On connait le canapé en suite, vendu, palais Galliera le 22 mars 1977 n°97 illustré page 232 dans l'ouvrage de Pierre Kjellberg.
137