LIMOGES, fin XIXe Partie de service en porcelaine à décor de fleurs roses et grises comprenant : 30 assiettes plates D.24,5 cm 6 assiettes à potage D.24,5 cm 6 assiettes à entremet D.20,5 cm 4 plats ovales 1 plat rond Une soupière, une saucière Usures On y joint un lot de tasses à café.
76