Cave à liqueur en placage de ronce de noyer et marqueterie de laiton avec incrustations de nacre, les quatre pieds "oignons", comprenant : -16 gobelets en verre soufflé et gravé dépareillés ; -4 carafes en verre soufllé dépareillées (une avec éclat important et une autre avec bouchon cassé dans le col). Vers 1880. 28 x 32.5 x 24 cm (quelques manques au placage ; manque la clé).

404