Henry BOYANE (1878-1948). "Hamila, mai 1937". Pastel sur papier, signé du cachet de l'atelier BOYANE en bas à droite, situé et daté au crayon en bas à gauche. Haut : 26 cm Larg : 35 cm (à vue).

522