Maître-Orfèvre : Claude-Jacques BOURGEOIS. ravissante casserole de voyage couverte en argent à corps uni, le manche et la prise (dévissable) en ébène sculpté. Poinçon d'Orfèvre et poinçon de Jurande "Paris, 1784". Epoque Louis XVI. Poids brut : 227g. 12 x 17.5 cm

433