Orfèvre : Alphonse DEBAIN (Act.1883-1911). Belle pince à asperges en argent ciselé à riche décor dans le goût rocaille, enrichi de médaillons (non chiffrés). Poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre. Vers 1900. Poids net : 129g. 10 x 10 x 8 cm.