40

Orfèvre : I.B. ou L.B. ? Curieuse cuillère en argent (titre minimum à 800/1000), la tige richement décoré de feuillage, d'un masque, la prise ajourée formant un personnage dans le goût Extrême-oriental. Le revers du cuilleron gravé d'écriture avec date "1766". Travail propbablement hollandais, XVIIIème siècle. Poids : 45g. Long : 18.5 cm .