Horia DAMIAN [roumain] (1922-2012)Composition, 1953Encre et rehauts de gouache.Signée, datée et dédicacée à « Michel Tapié » en bas à droite.(Petites usures et taches).34 x 42 cmProvenance : Collection Michel Tapié. Par descendance.