Null MAGASIN DU LOUVRE

MAGASIN DU LOUVRE Flacon en verre, de forme arrondie, étiquette titrée « Au Louvre Paris ». Bouchon à décor floral, patiné sépia (bloqué). Infime égrenure sur le col. Ce flacon était vendu dans les années 1920 aux grands magasins du Louvre à Paris. Flacon très rare. PDO 1/3 ? H : 8cm.

44