167

ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Suite de 9 petits meubles de rangement formant Wall unit ; certains peints non d origine, d autres recouverts d adhésif, tous avec pieds manquants. Les façades composées différemment reçoivent ou des niches ouvertes et/ou des niches fermée par deux portes coulissantes et/ou des portes coulissantes. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peints non d origine, adhésifs non d origines, manquent des portes, des abattants et tous les pieds. Chaque meuble : H. 65 cm L. 90 cm P. 35 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony