97

COTRAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de chaises formant chevets ouvrant par un tiroir chacun. Les structures en métal tubulaire laqué beige. Les assises et les façades de tiroir en placage chêne. Intérieurs munis d étagères en bois en métal. Prises en métal. Etat d usage, oxydations, usures, griffures, accidents et manques. H. 85 cm L. 38 cm P. 38 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony