COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES 
Meuble ayant équipé la Résidenc…
Vous aimerez peut-être
Description
48 
Online

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement en placage de bois exotique ; le dessus recouvert d origine de mélaminé blanc. La façade s ouvre, en partie droite, par deux portes coulissantes ; la partie gauche reçoit deux tiroirs et une niche. Le piètement, à quatre pieds en retrait, en métal tubulaire de section carrée et laqué noir. Prises des tiroirs et des portes en métal. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 79,5 cm L. 180 cm P. 50 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats