Petit globe terrestre Monture en bronze à patine brune aux attributs des sciences. Signé DELAMARCHE, 25 rue du battoir à Paris et daté 1860 H. totale : 19 cm Diam. globe : 8 cm France, milieu XIXe siècle
62