Henry ROBERT (1795-1874)
Modèle de montre solaire ou “cadran de berger” en buis et papier gravé, donné pour 47° de latitude
Etui en carton portant le mode d'usage de la montre
Signé sur le corps A Paris Henry ROBERT, horloger rue du coq Saint-Honoré N°8
France, XIXe siècle