Jean CHAPOTOT (actif 1676-1721)

Cadran solaire en argent, style axe rabatable à l'oiseau. Latitude de villes européennes inscrites au dos. Gravure de la boussole à motifs floraux au dos. Etui gainé de galuchat noir. Signé CHAPOTOT sur la platine France, début XVIIIe siècle

34