Nicolas BION (1655-1733)

Cadran solaire en argent. Style axe rabatable à l'oiseau. Latitude de villes européennes inscrites au dos. Etui de protection gainé de galuchat noir. Signé sur la platine N. BION à Paris France, fin XVIIe siècle

33

Nicolas BION (1655-1733)