Null Ferdinand BAC (1859-1952)

Deux dessins:

Ferdinand BAC (1859-1952) Deux dessins: " Présentation au mariage " à la semaine" " Signé et daté Mars 1947 en bas à droite avec une mention manuscrite en bas à gauche : " Elle est encore pure et fraiche comme un ange... Moi aussi " Crayons de couleurs, encre noire et lavis d'encre rouge sur feuille H : 25.4 cm - L : 32.8 cm (petite pliure dans le coin inférieur gauche) Signé en bas à droite avec une mention manuscrite en bas à gauche: " -Quand te marieras-tu ? -Aussitôt que j'aurai de la poitrine, maman. " Crayons de couleurs, encre noire, bleue, verte et rouge sur une feuille. H : 26,5 cm L : 20,5 cm

13