Calice couvert en vermeil à riche décor au repoussé de fleurs, pommes de pin, fleurons et palmes sur fond amati. le noued à larges feuilles. Le couvercle reprenant le motif du pied est sommé d'une croix. Poinçon minerve - orfèvre : probablement Ferdinand Laurin Haut : 20 cm - poids : 225 g

139