ANDREAS TIRAQUELLUS: De Iure Constituiti Possessorii, Venezia, Francesco Bindoni, 1551
ALUNNO FRANCESCO Le ricchezze della lingua volgare di m. Francesco Alunno da Ferrara sopra il Boccaccio Folio 29,6x21,5 cm Reliure en demi-cuir du XIXe siècle avec titre et filet doré sur le dos. Bien conservé (quelques taches bien restaurées dans les marges de certains papiers, endommageant parfois certaines lettres). certaines lettres).
33