PLATINA GIOVANNI BATTISTA: De Vita Et Moribus Summorum Pontificum, Basilea, Eucarius Cerviconius, 1529
PLATINA GIOVANNI BATTISTA De Vita Et Moribus Summorum Pontificum, Basilea, Eucarius Cerviconius, 1529 folio Demi-veau du XVIIIe siècle, endommagé. Bon exemplaire avec quelques notes manuscrites dans les marges, quelques taches et de légères rousseurs. Première édition.
12