Lot : - BORNIER Conférence des Nouvelles Ordonnances de Louis XIV. Paris, 1694; 2 vol. in - 4°, veau blond jaspée orné de l'époque. (reliures accidentée) - ROLLIN De la Manière d''enseigner et d'étudier les belles lettres par rapport à l'esprit et au cœur Paris, Vve Estienne 1732, 3 vol., in-12 veau brun orné de l'époque, ex-libris mss
256