BRILLAT SAVARIN. Physiologie du goût. Précédée d’une notice par Alp.[honse] Karr. Dessins de Bertall. Furne et Cie, 1864. In-4, ½ maroquin à coins, tête dorée. Joint BRILLAT SAVARIN. Physiologie du goût. Préface de Charles Monselet. Librairie des bibliophiles, E. Flammarion successeur. 2 volumes in-12, dos maroquin décoré, tête dorée
230