Emile GALLE (1846 - 1904) Bureau écritoire pliant en noyer mouluré et sculpté, plateau vertical marqueté d'un décor de bord de mer, Panneau horizontal signé Gallé dans un décor floral. Sabots en bronze ciselé a décor de tulipes. Dimensions: 115 x 72 x 44 cm.

208