RUBINSTEIN Ida (1885-1960).

Lettre autographe signée à son «Docteur», Paris, 20 février 1934. 4 pp. in-8. En-tête à son adresse «7, Place des Etats-Unis». Elle le remercie pour «(...) le grand service que je vous ai demandé. Je sais bien que vous y avez été poussé par admiration que vous avez pour celui que vous êtes allé voir et à qui votre visite a dû faire le plus grand bien. (...)».

91

RUBINSTEIN Ida (1885-1960).