FOUCHÉ Joseph (1759-1820).

Pièce signée, Paris, 11 brumaire an XIII (2 novembre 1804). 1 p. in-folio. Belle vignette du ministère de la Police générale. Laissez-passer pour «Hubert Rohault, clerc de l'Académie d'architecture, rentrant en France (...)» vient ensuite sa description physique «(...) taille d'un mètre 67 (...) yeux bleus, nez rond, bouche moyenne (...)»

34

FOUCHÉ Joseph (1759-1820).