Émile BOUDIER. Iconographie des champignons. 4 vol dont 3 de planches couleurs numérotées de 1 à 600. Texte descriptif en un volume. In-4 rel. défraichie. Paul Klincksiek, Léon Lhomme successeur, 1905. Joint • Émile BOUDIER. Les champignons au point de vue de leurs caractères… Pl. en noir. In-12, 1/2 chagrin. J. B. Baillière, 1866. Les 5 volumes.
85