BROCHE PIETRO DEL VAGLIO TUTTI FRUTTI JABOT En or jaune 18 carats, représentant une fleur sertie de 2 saphirs gravés, 3 rubis gravés et 1 émeraude gravée autour d'un diamant taille brillant. La tige sertie de diamants taille brillant, l'extrémité sertie d'une émeraude cabochon, avec une chaîne de sécurité. Signature gravée P. del Vaglio. Poinçon : Italie, 750, vers 80 Dim : 7,4 cm - Tw : 8 g
70