BAGUE ART DECO ATTRIBUÉE À RAYMOND TEMPLIER En or jaune 18 carats et platine, sertie de barrettes en onyx et de 3 lignes de diamants serties d'un diamant taille brillant (+/- 0,05 ct) Poinçon : aucun Taille : 63 - Tw : 20 g Littérature : une broche de modèle identique est reproduite dans Laurence Mouillefarine, Bijoux Art Déco et avant-garde, Éditions Norma, Paris. La broche a été exposée au Salon de l'UAM en juillet 1933.

41