LEOPOLD VAN STRYDONCK BROCHE-PENDANT ART NOUVEAU En or jaune 18 carats, représentant un iris serti de 10 rubis et des volutes serties de 25 diamants taille rose. Dans son écrin d'origine estampillé "L. Van Strydonck - bijoux d'art - Joaillier-orfèvre-Bruxelles", vers 1900. Gravé au dos "V. Strydonck". Les bijoux de L. Van Strydonck sont rares sur le marché. Poinçon : aucun Dim : 5 x 4,5 cm - Tw : 21,7 g
25