POPE (Alexandre). Oeuvres complettes [sic] d'Alexandre Pope, traduites en François. Nouvelle édition, augmentée du texte anglais pour les " meilleures pièces ". Paris, veuve Duchesne, 1779. 8 vol. Maroquin brun marbré et liseré or (Usures, accidents, non collationnés.)

2 .1