Null
WALTER LEBLANC (1932-1986)

Torsions PF522, 1968-1972

Bandes de pol…

WALTER LEBLANC (1932-1986) Torsions PF522, 1968-1972 Bandes de polyvinyle bleu sur carton peint dans la boîte noire de l'artiste Signé et titré au dos H : 40 x L : 40 cm Provenance : - Galerie le Miroir d'Encre - Collection privée Exposition : 1972, Bruxelles, le Miroir d'Encre, Walter Leblanc Torsions (16/11-16/12) Littérature : Nicole Leblanc, Danielle Everaerts de Velp-Seynaeve, Walter Leblanc, Catalogue Raisonné, Ludion, Bruxelles, 1997, n° 801, p. 226.

92