Null UN VASE BOUTEILLE LANGYO

Fin de la dynastie Qing (1644-1911)

De couleur …

UN VASE BOUTEILLE LANGYO Fin de la dynastie Qing (1644-1911) De couleur rouge profond avec une glaçure craquelée, la glaçure courante du pied est ciselée. Ensemble avec un support en bois H : 22 cm Provenance lots 83 & 84 : - 21 avril 1967 chez J. van Goidsenhoven, marchand d'art à la rue des Minimes, Bruxelles. - Henri Maertens de Noordhout, président de l'Institut Belge des Hautes Etudes Chinoises.

85