EWER EN ARGENT Mons, 1781 Avec un fleuron en pomme de pin, sur trois pieds en volute, avec une poignée en bois noirci sculpté. Poinçon : Mons, 1781, orfèvre Simon Peruez, actif de 1750 à 1791, striche. H : 34cm
64