GRAND BUREAU PLAT LAQUÉ Dans le style Régence, 19ème siècle Laqué en noir, l'intérieur des pieds en rouge, avec de belles montures en bronze ciselé, le plateau avec un écritoire en cuir, un tiroir avec pots à encre. Le cadre et les tiroirs sont en chêne. H : 79 x L : 174,5 x P : 90 cm Provenance : Comte de X, château de la Province de Namur.
48