Null BOUCLIER SCULPTÉ

Fin du XVIe siècle

BOUCLIER SCULPTÉ Fin du XVIe siècle En bois sculpté en haut-relief, la médaille centrale_x0002_lion avec un bouclier, un casque à crête et un Maure tenant une hallebarde, entouré de branches d'olivier. H : 29 x L : 19,5 cm.

16