Bague jarretière en or deux tons 750°/°°(18K) , sertie de cinq améthystes ovales en ligne en chute pour 3.8 ct environ en tout , soulignées de diamants taille brillant. 4.6 g. TDD 54. Largeur: 8.9 mm. Poinçon tête d'aigle
208