Petite table de salon ouvrant par un abattant en placage de ronce de bois précieux et filets et entrelacs de bois clair marqueté. Au centre au plaque en porcelaine à décor d une scène galante. PLateau d entretoise et pieds arqués se terminant par des consoles. Belle ornementation de bronze etlaiton doré telles colonnes, feuilles d acanthe et frises. Epoque Napoléon III 83 x 41 x 31 cm

21