Tabouret "bout de pied" en hêtre mouluré et sculpté d'une coquille. Il repose sur quatre petits pieds cambrés (petits manques). Garniture au petit point à décor de fleurs (usée). Style Louis XV. Haut. : 21 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 37,5 cm
154