Petite pendule en bronze patiné et doré, un enfant rêveur assis sur le cadran (incomplète, déformations). Époque Restauration. Haut. : 34 cm - Larg. : 22,5 cm - Prof. : 7,5 cm On joint une petite pendule en bois et bronze de style Louis XV (cadran fêlé, usures d'usage). Haut. : 24 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 8 cm

81