Null Édouard HOUSSIN (1847-1917).

Portrait de Louise Demont.

Buste sur piédouc…

Édouard HOUSSIN (1847-1917). Portrait de Louise Demont. Buste sur piédouche en albâtre sculpté (petits éclats à la base) signé à la pointe. Présenté sur un socle en marbre hexagonal bleu Turquin (petits éclats). Haut. : 45 cm, 55 cm avec le socle

97