Miniature circulaire à la gouache représentant un paysage animé à la tour et à la rivière. XIXe siècle. Diam. : 8 cm (à vue) Dans un cadre en bois doré orné de rinceaux. On joint une miniature circulaire représentant une jeune fille au chien signée Hellé. XIXe siècle. Diam. : 6,5 cm (à vue)

88