Antonio María de Reyna Manescau (espagnol, 1859-1937) Sur le canal, Venise Huile sur toile 36,2 x 74,3 cm ( 14 1/4 x 29 1/4 inches) Signée et inscrite en bas à droite : A. Reyna / Venezia PROVENANCE : George Howard, secrétaire d'État du Texas de 1917 à 20, Houston, Texas, a acquis l'œuvre vers 1925 lors d'un voyage en Europe ; puis, par filiation, le propriétaire actuel. HID12701242017

69061