Antoine Blanchard (français, 1910-1988) Porte St. Denis, Paris Huile sur toile 54,6 x 45,7 cm ( 21-1/2 x 18 inches) Signé en bas à droite : Antoine. Blanchard. Signée, titrée, inscrite et avec le cachet de l'artiste au verso : Paris 1900 / A. Blanchard / Paris / Porte St. Denis PROVENANCE: Collection privée, Beverly Hills, Californie. Cette œuvre figure actuellement sur la liste de contrôle virtuelle d'Antoine Blanchard de Rehs Galleries, Inc. sous le numéro PSDBSD2118.0000. Une lettre d'authenticité de Rehs Galleries accompagne le lot. HID12701242017
69059