Charles Rousseau (belge, 1862-1916) Dans l'atelierHuile sur toile 69,9 x 57,2 cm ( 27-1/2 x 22-1/2 inches) Signé et daté en bas à gauche : Ch Rousseau 1888. PROVENANCE: Christie's, New York, 25 février 1988, lot 48; Collection privée, Beverly Hills, Californie. HID12701242017
69050