Le Pho (français/vietnamien, 1907-2001) Fleurs Huile sur toile 33,7 x 22,2 cm ( 13-1/4 x 8-3/4 inches) Signée en bas à gauche : Le PhoInscrit sur le châssis : #25346 / No. 283 G. Findlay Chicago PROVENANCE: Wally Findlay Galleries, Chicago, Illinois ; George D. Dayton II, Minneapolis, Minnesota ; puis, par filiation, au propriétaire actuel. HID12701242017

69019