Hughes Claude Pissarro (français, né en 1935) Le Loir à la Chartre Huile sur toile 54,0 x 65,4 cm ( 21-1/4 x 25-3/4 inches) Signée en bas à gauche : H. Claude PissarroInscrit au verso : 15 Pg. / Le Loir à la / Chartre / H. Claude Pissarro / 'le petit fils' PROVENANCE: Robert Green Fine Arts, Mill Valley, Californie ; Arnold Laub, Esq., Mill Valley, Californie, acquis auprès des personnes susmentionnées, début des années 1990 ; puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel, 2013. Lélia Pissarro de la Galerie Stern Pissarro a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. HID12701242017

69015