Edouard-Léon Cortès (français, 1882-1969) Intérieur Huile sur toile posée sur Masonite50,2 x 61,0 cm ( 19-3/4 x 24 inches) Signé en bas à gauche : Edouard Cortès PROVENANCE: Howe Military School, Howe, Indiana ; Wunderly Galleries, Pittsburgh, Pennsylvanie ; Collection privée, Kalamazoo, Michigan ; Succession de la personne ci-dessus ; Acquis par le propriétaire actuel auprès de la personne ci-dessus. Nous remercions Nicole Verdier d'avoir confirmé l'authenticité de ce tableau, qui sera inclus dans son prochain volume III de Edouard Cortès, Catalogue raisonné de l'œuvre peint. HID12701242017

69007