Marie Vorobieff Marevna (russe, 1892-1984) Les tournesols Huile sur toile36 x 28-3/4 inches (91,4 x 73,0 cm) Signée en bas à droite : Marevna PROVENANCE: Drouot, Paris, vers 2000; Acquis par le propriétaire actuel auprès de l'artiste ci-dessus. HID12701242017

69004